Трикотаж
Негорючие ткани для интерьера
Обращаем внимание, на сайте ведутся технические работы, а так же вся информация о товарах и ценах предоставленная на нем, несет исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой

Статьи

5 способов носить вещи для зала в офисе
09.11.2023
Какой материал выбрать для лонсглива?
Лонгслив — один из самых популярных на сегодня видов одежды. Он одинаково хорошо подходит как для базового, так и для спортивного аутфита. Рассказываем про особенности лонгслива, с чем его носить, а также из каких тканей его можно сшить.
07.11.2023
Модно и Стильно. Трикотаж ОСЕНЬ 2023
Осенью трикотажные вещи выглядят особенно стильно и уютно. Статусности изделиям придает еще и тот факт, что в текущем сезоне многие дизайнеры включили их в свои коллекции. Рассказываем, что сейчас в тренде.
02.11.2023
Почему зачастую шторы шьют из габардина
Шторы — один из важнейших элементов интерьера. Они придают помещению уют, создавая определенный тональный акцент. Гардины шьют из разных тканей, но дизайнеры часто отдают предпочтение габардину. Рассказываем — почему.
31.10.2023
Катышки и заломы – как обращаться с капризным льном ?
Самый лучший вариант на лето - одежда из натурального льна - она хорошо пропускает воздух, быстро впитывает и испаряет влагу, регулирует температуру тела. Но у льна есть две проблемы — он скатывается и мнется. Рассказываем, в чем здесь причина, и как справиться с неприятной ситуацией.
27.10.2023
Шьем шифон: правила и рекомендации

Шифон привлекает внимание своей воздушностью, легкостью и невесомостью. Из него получаются красивые летящие блузки, юбки и платья. Классический шифон изготавливают из шелка или хлопка. Он хорошо пропускает воздух, не вызывает аллергии на коже.

Натуральная ткань считается дорогой, но у нее есть более дешевый аналог — синтетический. Его производят из полиэстера, полиэфира или полиамида, правда материал получается более грубым и не так хорошо аккумулирует воздушные потоки. Вне зависимости от состава, шифон достаточно сложен в работе. Рассказываем, где прячутся подводные камни и на что обратить внимание.

26.10.2023
Как сделать альбом-картотеку с образцами тканей и чем она полезна
Если у вас много отрезов ткани и вам нужно их систематизировать, то логично сделать их картотеку. Так вы точно не забудете ничего важного. Рассказываем, как смастерить картотеку своими руками.
24.10.2023
Какие цвета в Тренде. Осень-зима 2023
Лето прошло, а это значит, пришло время задуматься, что носить в ближайшие шесть месяцев. Дизайнеры предлагают пополнить гардероб изделиями из натуральной кожи, платьями в пол, а также куртками бомберами. Особое внимание следует уделить и цветовой гамме одежды. Рассказываем, какие оттенки будут в тренде.
23.10.2023
Как хранить ткани для шитья и рукоделия
Те, кто постоянно шьет, наверняка задавались вопросом: «Как хранить ткани?». Существует немало способов, рассказываем о самых эффективных из них.
23.10.2023
Шьем чехол на гладильную доску
Чехол на гладильную доску весьма быстро выходит из строя - на нем появляются пятна, материал становится блеклым. Обновить чехол несложно - .это можно сделать своими руками. Рассказываем — как.
19.10.2023
Спортивная одежда для детей. Топ-5
Выбор спортивной одежды для детей — всегда непростая задача. Необходимо попасть не только с размером, но и параллельно учесть массу факторов. Рассказываем, на что обратить внимание в первую очередь и какие изделия лучше подбирать.
09.10.2023
Виды трикотажа. Современные названия
Ткань и трикотаж — два абсолютно разных вида полотен. Первый производят на ткацких установках, второй — на вязальных. Современная текстильная промышленность предлагает различный ассортимент трикотажа. Рассказываем о его основных видах.
05.10.2023
.