Трикотаж
Негорючие ткани для интерьера
Обращаем внимание, на сайте ведутся технические работы, а так же вся информация о товарах и ценах предоставленная на нем, несет исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой

Статьи

Как выбрать шторы для лоджии
В оформлении лоджии действует одно простое правило — никаких сложных шторных конструкций, все должно быть максимально просто и естественно. Разумеется, нужно учитывать и планировку. Рассказываем, на что обратить внимание.
03.10.2023
Как выбрать кроссовки для бега?
Кроссовки уже давно стали предметом повседневной обуви: мы надеваем их не только для занятий спортом, но и для каждодневных прогулок, поездок за город. В этой обуви нас прежде всего привлекает удобство. Но, как оказалось, выбрать действительно качественные кроссовки, в том числе для бега, — не так-то легко. Рассказываем, на какие нюансы нужно обратить внимание.

Обязательные свойства беговых кроссовок – легкость и хорошая амортизация. Такой тандем позволяет развивать большую скорость при беге.
26.09.2023
Обзор тканей для школьной формы
В 2024-м году должен появиться стандарт школьной формы, сейчас его разрабатывают эксперты Роскачества. В документе, в частности, пропишут требования к ученической одежде, а также к тканям из которых она изготовлена. Пока же предложения по качеству материалов и по внешнему виду изделий исходят от учебных заведений. Расскажем, из каких тканей лучше всего шить школьную форму и на какие характеристики обратить внимание.
24.09.2023
Негорючие ткани. Рекомендации
Негорючие ткани используют в общественных местах, где действуют повышенные меры пожарной безопасности. Речь идет об офисах, магазинах, больницах, школах, детских садах, театрах, концертных залах, ресторанах, гостиницах. Производители постоянно работают над тем, чтобы максимально усовершенствовать характеристики негорючих материалов. Большая часть полотен изготовлена из волокон, полученных химическим путем. Рассказываем, какие негорючие ткани бывают и какие у них свойства.
21.09.2023
Катышки и заломы – как обращаться с капризным льном?
Самый лучший вариант на лето - одежда из натурального льна - она хорошо пропускает воздух, быстро впитывает и испаряет влагу, регулирует температуру тела. Но у льна есть две проблемы — он скатывается и мнется. Рассказываем, в чем здесь причина, и как справиться с неприятной ситуацией.
15.09.2023
Как шить трикотаж на швейной машинке без оверлока. 3 способа
Стачивать детали трикотажных изделий лучше всего на специальной швейной машине — оверлок. Но если ее нет, можно работать и на обычной установке. Рассказываем о тонкостях процесса.
11.09.2023
ТОП 5 образов для фитнеса
При выборе одежды для занятий фитнесом обычно учитывают два критерия — ее удобство и функциональность. Изделия должны хорошо сидеть на фигуре, но при этом не стягивать и не создавать неудобств. Лишь в этом случае тренировки пройдут максимально комфортно и эффективно. Еще одна составляющая выбора одежды для фитнеса — трендовость. Да, мода существует и в спорте. Рассказываем, как составить стильные образы.
08.09.2023
Как сшить кофту за пять минут
Каждый из нас, наверное, не раз сталкивался с такой проблемой — одежды много, а обновки все равно хочется. Ее можно смастерить своими руками — например, сшить кофту за пять минут. Рассказываем, как это сделать.
07.09.2023
Как избавиться от затяжки на трикотаже?
Трикотажная одежда — достаточно рыхлая по своей фактуре, поэтому очень часто на таких вещах возникают зацепки. Но бояться их не стоит, они легко убираются подручными средствами. Рассказываем, что надо сделать.
05.09.2023
Вручную или в машинке? Как стирать шторы
Шторы — неотъемлемая часть интерьера, они вселяют в него уют, стиль и ощущение «достаточности». Но приходит момент, когда любые занавески нужно стирать. Выбор метода зависит от того, какой это вид портьер. Рассказываем, как поступить в каждом отдельном случае.
29.08.2023
А Вы знали? – как правильно завязать узел на нитке с иголкой?
Чтобы зашить прохудившиеся рейтузы или вернуть прежний вид пуловеру, у которого слегка «поехала» горловина, вовсе необязательно обращаться к услугам специалистов. Это можно сделать самостоятельно — при помощи штопки. Нитки подбирают по тону изделия и его плотности. Толщине волокон должна соответствовать и иголка. Рассказываем, как правильно вставить в иголку нитку и завязать на ее конце узел.
24.08.2023
Как сшить простые ткани так, чтобы получился сложный, авангардный костюм?
Авангардная одежда ассоциируется с эпатажностью, сложной геометрией, нестандартными решениями. Любопытно, но самому стилю не больше 60-ти лет, а зародился он в Японии. Дизайнеры страны Восходящего Солнца пытались подстроить под вкусы местной публики коллекции европейских брендов. А вот сами европейцы узнали о нестандартном тренде от Пьера Кардена, представившего экспериментально-новаторскую капсулу с громким названием «Космос» - одежда выглядела футуристично, а от ярких красок рябило в глазах. Позже приемы Кардена стали использовать и другие дизайнеры. Расскажем, что представляет собой авангардный костюм и как правильно сшить для него ткани.
21.08.2023
.