Трикотаж
Негорючие ткани для интерьера
Обращаем внимание, на сайте ведутся технические работы, а так же вся информация о товарах и ценах предоставленная на нем, несет исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой

Статьи

Так просто Вы еще не шили. Наволочка за 5 минут.
Наволочка — неотъемлемый атрибут домашнего текстиля. Ее надевают как на декоративные подушки, так и на те, что предназначены для сна. Расскажем, из каких тканей можно сшить наволочку, а также опишем экспресс-метод, как это сделать всего за несколько минут.
17.08.2023
Солнце, холод, дождь: подбираем одежду для занятий спортом в любую погоду
Предпочитая для спортивных занятий свежий воздух, а не спортивный зал, мы волей-неволей сталкиваемся с различными атмосферными явлениями: то слишком ярко светит солнце, то дует ветер, нагоняя холод, а то и вовсе идет проливной дождь. Но с вызовами природы легко справиться, если правильно подобрать одежду. Рассказываем, как это сделать.
14.08.2023
Велсофт – преимущества материала
Велсофт — мягкое, легкое и в то же время очень «уютное» полотно, из-за своего короткого ворса внешне напоминает велюр или бархат. Велсофт изготавливают из 100% полиэстера и тем не менее по своим качествам он нисколько не уступает натуральным материалам. Об истории создания и свойствах этого уникального текстиля — в этой статье.
13.08.2023
Ткань для обивки мебели – рекомендации
Для обивки мебели существуют свои виды тканей. Их ассортимент настолько разнообразен, что можно запутаться и сделать неправильный выбор. Рассказываем, на какие материалы следует обратить внимание.
08.08.2023
Сшить постельное белье. Из какого материала?
Комфортный сон во многом зависит от качества постельного белья. Его можно купить в магазине, а можно — сшить самостоятельно. Рассказываем, какие материалы следует использовать.
01.08.2023
Признаки того, что вещь будет служить долго и не доставит хлопот в уходе
Приобретая одежду, по сути мы берем кота в мешке — ведь мы не знаем, сколько времени она прослужит. Рассказываем, как определить действительно качественную вещь и сделать это непосредственно в магазине.
31.07.2023
Московский шов: технология выполнения
Низ одежды обрабатывают разными методами - можно использовать швы оверлок, зигзаг, воспользоваться подгибкой. Но бывает так, что ни один из способов для изделия не подходит. В этом случае логично применить московский шов. Рассказываем, как его сделать.
24.07.2023
Как «ухаживать» за кашемиром
Кашемир — мягкое, прочное и очень теплое полотно. Из него изготавливают кардиганы, свитера, платья, юбки, шарфы, шапки. Изделия, как и сам материал, стоят недешево и являются синонимом роскоши. Для того чтобы одежда из кашемира максимально долго сохранила свой привлекательный внешний вид, за ней нужно правильно ухаживать. Расскажем, как это делать, а заодно опишем свойства материала.
20.07.2023
Как сшить юбку из фатина за 5 минут?
Фатин — восхитительная воздушная ткань. Изделия, выполненные из этого материала, полны легкости и грациозности. Особенно эффектно смотрится юбка из фатина. Рассказываем, как ее сшить, не потратив много времени.
14.07.2023
Как стирать, чтобы меньше гладить?
Обычно одежда и текстиль после стирки остаются достаточно мятыми и их приходится гладить, тратя на это дополнительное время. Но глажки можно избежать. Раскрываем несколько лайфхаков, как это сделать.
11.07.2023
Из какого материала лучше сделать повязку на голову?
Повязки на голову используют не только во время занятий спортом (они хорошо держат волосы), но также и в качестве аксессуара в составлении повседневного образа. Многие мастерицы предпочитают не покупать готовые повязки, а шить их самостоятельно. Расскажем, какими бывают эти аксессуары, какие ткани подойдут для их создания и в качестве бонуса — опишем процесс работы.
07.07.2023
Габардин и его преимущества
Габардин — мягкая, но в то же время плотная ткань полотняного переплетения. В основном ее изготавливают из полиэфира. Рассказываем о превосходствах этого материала.
05.07.2023
.