Трикотаж
Негорючие ткани для интерьера
Обращаем внимание, на сайте ведутся технические работы, а так же вся информация о товарах и ценах предоставленная на нем, несет исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой
14.10.2020
Ткани с МВО пропиткой
14.10.2020

Рабочие специальных профессий подвержены определенным рискам. Это в первую очередь высокие и низкие температуры, а также химические вещества, которые способны навредить здоровью.

ПОСТ 1-1.jpg

Для того, чтобы труд был максимально безопасен, уже давно используют различные защитные костюмы. Каждый из них предназначен для определенного вида деятельности и пропитан соответствующим составом.

Растворы имеют свои специальные обозначения. Например, под аббревиатурой ТР скрывается огнезащитная отделка. Она оберегает ткань от попадания на ее поверхность пламени.

Нередко в текстильном производстве используют и еще один состав – МВО. Это масловодоотталкивающая отделка. Ткань, пропитанная данным раствором, готова противостоять одновременно двум элементам – маслу и воде.Такой эффект достигается за счет состава МВО.

ПОСТ 1-6.jpg

В основе пропитки вещества фторуглеродных групп. На молекулярном уровне они проникают в материал и как бы обволакивают его волокна. Впрочем, это не значит, что полотно теряет возможность «дышать». Напротив, оно обладает прекрасной паропроницаемостью и великолепно пропускает воздух.

ПОСТ 1-9.jpg

Помимо этого, ткань с отделкой МВО хорошо регулирует температуру тела человека и выводит потоотделение. 

Еще одно достоинство пропитки состоит в том, что она не меняет удельный вес полотна и его внешние характеристики. К тому же МВО выдерживает множественные стирки. Причем не только машинные, но и в химчистке.

ПОСТ 1-8.jpg

Как и многие другие пропитки, масловодоотталкивающую отделку наносят на уже готовую ткань. Как правило, она имеет 100% хлопковый или смешанный состав.

.