Трикотаж
Негорючие ткани для интерьера
Обращаем внимание, на сайте ведутся технические работы, а так же вся информация о товарах и ценах предоставленная на нем, несет исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой
28.10.2020
История пропитки МВО
28.10.2020

Люди с древности пытались продлить срок службы тканей и защитить их от разрушения. Тогда в ход шли исключительно натуральные компоненты.

ПОСТ 3-2.jpg

Например, веточки засушенной лаванды, положенные в складки материала, предохраняли его от моли. А листья полыни предупреждали размножение микроорганизмов на поверхности текстиля.

ПОСТ 3-3.jpg

Впрочем, прогресс не стоял на месте. Постоянно развивалась наука, а вместе с ней и техника. Настоящий технологический бум случился в XX-веке. Миру стали доступны новые промышленные сферы.

Многие из них представляли серьезную опасность для здоровья человека. Работа на таких предприятиях требовала специальных костюмов. И они появились. А вместе с ними – и пропитки для тканей. Одной из первых изобрели огнезащитную отделку. Она оказалась незаменимой для тех, кто работает с открытым пламенем. Позже разработали пропитку, защищающую от проникновения кислоты.  А потом создали и МВО – масловодоотталкивающую отделку. На сегодняшний день ей пропитывают спецодежду, костюмы, плащи, перчатки. МВО не является токсичной отделкой и не воздействует отрицательно на организм человека.

ПОСТ 3-7.jpg

.