Трикотаж
Негорючие ткани для интерьера
Обращаем внимание, на сайте ведутся технические работы, а так же вся информация о товарах и ценах предоставленная на нем, несет исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой
07.10.2020
Ткани, которые не горят
07.10.2020

Негорючие ткани – незаменимая вещь в местах, где требуются повышенные меры безопасности. Речь идет, в частности, об офисах, магазинах, больницах, школах, детских садах, театрах, концертных залах.

ПОСТ 1-1.jpg

Производители постоянно работают над тем, что максимально усовершенствовать характеристики и особенности негорючих материалов.

ПОСТ 1-3.jpeg

На сегодняшний день наибольшей популярностью пользуются ткани, произведенные из огнезащитных волокон Trevira. Они выпускаются немецким предприятием Trevira GmbH.

В составе нитей полностью отсутствует кислород. Благодаря этому, готовый текстиль не горит, а лишь тлеет и быстро затухает. Стоит отметить, что полезные свойства полотна сохраняются даже после многочисленных стирок. На основе Trevira изготавливают различные ткани. Это, например, может быть бархат, сатен, блэкаут.

ПОСТ 1-6.png

С помощью этих материалов производят пошив штор, гардин для гостиниц, занавесов для театров, осуществляют оббивку стен и кресел в ресторанах. 

Вся продукция Trevira имеет специальные сертификаты, отвечающие мировым требованиям безопасности. Текстиль соответствует стандартам ISO 9001, ISO 14001, ISO 50001.

Компания Trevira GmbH постоянно совершенствует свою продукцию. Не так давно были выпущены волокна Trevira CS Bioactive. Помимо огнеупорности они наделены особыми антибактериальными свойствами.Иными словами, готовые ткани не только не воспламеняются, но также противодействуют размножению вредных микроорганизмов на своей поверхности.

ПОСТ 1-5.png

.