Трикотаж
Негорючие ткани для интерьера
Обращаем внимание, на сайте ведутся технические работы, а так же вся информация о товарах и ценах предоставленная на нем, несет исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой

Уличные шторы на террасу

09.06.2021
Каждый, у кого есть дача или загородный дом, прекрасно знает, что терраса - это самое уютное место. И для того, чтобы вам было максимально комфортно, его следует грамотно декорировать и обустроить. В этом вам помогут уличные шторы для террасы.

Назначение

Мягкие шторы для террасы пользуются огромным спросом в наше время. Они создадут настоящий уют в летнем кафе, на дачной веранде или на участке собственного дома. Занавеси будут препятствовать проникновению насекомых, защитят вас от постороннего шума, осадков и порывов ветра. Благодаря специально подобранным шторам на террасе можно отдыхать не только в летний период, но и круглый год. Зимой вы сможете установить на веранде обогреватель, шторы из плотного материала и спокойно встретить Новый год в компании близких людей.

ПОСТ 1-6.jpg

Материалы

От выбора материалов для изготовления штор зависит очень многое. Важно, чтобы они полностью справлялись со своей задачей, были практичными и функциональными. Ведь шторы уже давно перестали быть просто предметом декора. Они выполняют множество функций, среди которых защита от попадания ультрафиолетовых лучей, от насекомых, ветра, сквозняков, дождя и так далее. На сегодняшний день существует немало материалов, из которых делают шторы. Предлагаем вам рассмотреть основные из них.

Ткань

Это наиболее распространенный материал штор. Такие изделия будут выглядеть достаточно стильно, но лучше отдать предпочтение именно натуральным тканям. Подойдут лен, органза или шелк. Первый вариант для открытой террасы является не очень практичным, а вот для закрытой - в самый раз. Также можно остановить свой выбор на парусиновых шторах, которые отличаются высоким уровнем прочности и защиты от ветра и дождя. А вот шторы Блэкаут подойдут, если вам необходимо создать тень на веранде и защититься от сквозняков.

Бамбук

Это эко-материал, который полюбился многим. Шторы из бамбука будут достаточно стильно смотреться в вашем интерьере, но при этом они совершенно не подходят для защиты от солнечных лучей. Но защитить вас от дождя и сильного ветра смогут легко. Тем не менее, такие шторы больше подходят для декора. Их сложно назвать практичными и функциональными. Одним из преимуществ таких конструкций является неприхотливость в уходе. Они легко отмываются от загрязнений.

ПВХ

ПВХ представляют собой прозрачные непромокаемые шторы для террасы. Они являются наиболее популярными среди остальных видов. Такие шторы являются практичными и функциональными. Они защищают территорию от прямых попаданий солнечных лучей, сквозняка и дождей. Они предотвращают оседание пыли и грязи на террасе, достаточно устойчивы к проникновению грибка. Эти шторы являются неприхотливыми в уходе. Для того чтобы избавиться от загрязнений, достаточно их просто протереть влажной тканью.

ПОСТ 1-6.jpg

Рафшторы

По факту рафшторы - это те же жалюзи, но они вешаются с обратной стороны беседки. Такие конструкции оснащены стальными ламелями, благодаря которым их можно использовать на протяжении длительного периода, не переживая за их функционал. Такие шторы помогут вам защититься от прямых попаданий ультрафиолетовых излучений.

Дизайн

Правильное декорирование поможет вам сделать террасу по-настоящему стильной и уютной. Для этого вам следует отдать предпочтение шторам, которые являются не только практичными, но и эстетичными. Изделия можно приобрести в готовом виде или пошить самостоятельно. Мы рекомендуем вам отдавать предпочтения легким материалам. Они будут смотреться в интерьере стильно и непринужденно. Органза и шелк помогут вам добиться легкой воздушности. При выборе оттенка руководствуйтесь общей цветовой гаммой веранды. Если терраса выполнена в нейтральных оттенках, шторы могут стать ярким акцентом.

Красивые примеры

Шторы помогут разнообразить дизайн любой веранды. Они будут хорошо гармонировать вместе с растительным орнаментом. Яркие краски придадут интерьеру свежести. Бамбуковые шторы прекрасно подойдут для деревянных построек. Предлагаем вам ознакомиться с несколькими наглядными примерами стильно оформленных террас.

ПОСТ 1-6.jpg

ПОСТ 1-6.jpg

ПОСТ 1-6.jpg

Возврат к списку

.