Трикотаж
Негорючие ткани для интерьера
Обращаем внимание, на сайте ведутся технические работы, а так же вся информация о товарах и ценах предоставленная на нем, несет исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой

Выбираем шторы для веранды по материалу, цвету и форме

09.06.2021
К выбору штор на веранду на даче следует подходить максимально ответственно. Данные изделия не просто служат стильным дополнением к интерьеру, но также они защищают беседку от порывов ветра, дождя, насекомых или даже от ошибок строителей, если они имеются.

Выбираем оконный текстиль для террасы

Очень важно правильно выбрать оконный текстиль для террасы. Это не так сложно, как вам может показаться на первый взгляд. Существует несколько моментов, на которые следует обратить внимание в первую очередь.

ПОСТ 1-6.jpg

Материалы

Начнем с материалов. Для того чтобы шторы полностью справлялись с поставленной перед ними задачей, вам необходимо правильно выбрать комплект. Отдавайте предпочтение качественным и прочным материалам, которые отличаются износостойкостью. Шторы должны быть устойчивыми к различным температурным перепадам. Если вы используете веранду круглогодично, то отдавайте предпочтение занавесям, которые устойчивы к сильному морозу. Если же же пристройка используется только в летнее время, можно остановить свой выбор на легких тканях.

Конструкция

Многое зависит не только от выбранного материала для штор, но и от их конструкции. Существует несколько вариантов, которые вы могли бы выбрать. Также особое внимание следует уделить оттенку занавесей.

Цвет

Здесь все зависит от вашей фантазии. Но лучше выбирать оттенок, который преобладает на территории, где располагается веранда. Вы не прогадаете, если выберите нейтральные цвета. Например, бежевые, белые, молочные или серые. Черный лучше не использовать, поскольку такой оттенок только визуально утяжелит ваш интерьер.

Рафшторы

ПОСТ 1-6.jpg

Рафшторы напоминают по своим внешним признакам жалюзи. Но вешать их необходимо с внешней стороны пристройки. Ламели у таких конструкций изготовлены из стали, соответственно, они будут пребывать в эксплуатации у своего владельца довольно долго. Рафшторы станут надежной защитой от солнечного излучения и от воздействия ультрафиолетовых лучей.

Римские и рулонные

Мягкие тканевые римские или рулонные шторы станут отличным выбором для веранды. Они изготовлены из синтетических материалов с тефлоновым напылением. Благодаря этому такие шторы отлично держат форму и практически не мнутся. Они могут быть обычными или более усовершенствованными - с пазами. Шторы подобного плана буквально блокируют ультрафиолетовое излучение. Поэтому их лучше использовать на солнечной стороне.

Классические

Классика, как известно, никогда не выходит из моды. К тому же стандартные шторы могут иметь драпировки, спадать в пол или иметь любое другое дизайнерское решение. Но за ними следует тщательно ухаживать, и лучше такие шторы снимать в зимний период.

Советы при покупке

При покупке штор на открытую веранду следует руководствоваться определенными правилами, которые помогут вам создать настоящий уют и приятную атмосферу. Мы рекомендуем вам уделить внимание следующим моментам: 1) Если ваша цель состоит в том, что немного оживить фасад дома, тогда вам лучше отдать предпочтение ярким и насыщенным оттенкам штор. Но старайтесь выбирать такие цвета, которые уже присутствуют в интерьере, чтобы все выглядело стильно. 2) Шторы можно дополнить балдахином, если площадь вашего участка позволяет это сделать. Так, терраса будет выглядеть романтично и довольно оригинально. 3) Можно комбинировать несколько типов штор. Например, рулонные с классическими. Это даст вам возможность создать необычную атмосферу на территории и сделать веранду стильной и оригинальной. 4) Для террасы с деревянной облицовкой лучше выбрать шторы из бамбука. Такие занавески будут аккуратно рассеивать солнечные лучи, создавая романтичную обстановку. Таким образом, любая терраса будет не просто выглядеть стильно и изящно, но и защитит вас от прямого попадания солнечных лучей, если вы дополните ее красивыми шторами и будете руководствоваться нашими рекомендациями.

Возврат к списку

.