Трикотаж
Негорючие ткани для интерьера
Обращаем внимание, на сайте ведутся технические работы, а так же вся информация о товарах и ценах предоставленная на нем, несет исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой
25.03.2020
Первоэлемент печати
25.03.2020
Сублимационные чернила являются на сегодняшний день одними из самых востребованных. По своим внешним характеристикам они похожи на пигментные. Однако по качеству переноса изображения намного превосходят их. Сублимационный рисунок получается очень ярким, насыщенным и сочным. К тому же почти всегда можно добиться максимальной цветопередачи.

Сублимационные чернила подходят для синтетических тканей или материалов, где содержание синтетических волокон не менее 50%.

Сублимационные красители достаточно экономичны, экологичны и весьма удобны в использовании. По правилам сублимации, чернила можно наносить непосредственно на саму ткань. Этот способ называется прямой печатью. Существует и другой метод – непрямой (термотрансфер). Он осуществляется при помощи промежуточного носителя - сублимационной бумаги. На нее зеркально наносят рисунок, а затем изображение хорошо высушивают. Таким образом, сублимационные чернила из жидкой формы переходят в твердую.


Следующий этап – непосредственно сам процесс термопереноса.

При нагревании сублимационные чернила вновь меняют свое состояние и превращаются в газообразные. На молекулярном уровне они проникают в фактуру изделия, где закрепляются и снова затвердевают. Готовый продукт противостоит любым механическим воздействиям и имеет отличную износостойкость. Сам рисунок не отслаивается и не трескается.


Необходимо отметить, что сублимационные чернила востребованы для нанесения изображения на спортивную форму, футболки, майки, платья, юбки, толстовки, свитшоты, худи, топы, пижаму, постельное белье, скатерти, шторы. Сублимационные чернила также используются в сфере рекламы. С их помощью изготавливают флаги, баннеры, растяжки. На сегодняшний день существуют сублимационные чернила с различными эффектами. Например, флуоресцентные сублимационные красители.

.