Трикотаж
Негорючие ткани для интерьера
Обращаем внимание, на сайте ведутся технические работы, а так же вся информация о товарах и ценах предоставленная на нем, несет исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой
29.07.2020
Основовязаное переплетение
29.07.2020

Основовязаное переплетение относится к главным переплетениям и встречается достаточно часто в текстильной промышленности.

shutterstock_675368551.jpg

При формировании основовязаного трикотажа в ход идет сразу много нитей. Сформированные петли способны иметь как открытый, так и закрытый характер.

shutterstock_1357403708.jpg

Основными представителями основовязаного переплетения являются цепочка, трико и атлас.

ПОСТ 1-4.jpg

Цепочка формируется, когда нить прокладывается в одном и том же петельном столбике. Как правило, цепочку не используют отдельно, а практикуют с другими переплетениями. Например, для производства бахромы. 

ПОСТ 1-5.png

Трико характеризуется односторонними протяжками. Они образуют особый наклон в столбиках, который по своей форме напоминает зигзаг.

ПОСТ 1-6.png 

Атлас имеет односторонние и двусторонние протяжки. Они образуются за счет того, что нить создает петли в каждом петельном столбике. 

ПОСТ 1-7.jpeg

Трикотаж, изготовленный с помощью основовязаннго переплетения, отличается прочностью, износостойкостью. Он готов выносить большие механические воздействия и очень прост в уходе. Из таких материалов производят спортивную форму, футболки, худи, теплые кофты. 

.