Трикотаж
Негорючие ткани для интерьера
Обращаем внимание, на сайте ведутся технические работы, а так же вся информация о товарах и ценах предоставленная на нем, несет исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой
03.06.2020
Интерлочное переплетение
03.06.2020
Согласно официальной классификации, интерлочное переплетение относится к главным производным двойным переплетениям.

В основе интерлока лежит ластичное переплетение. Как правило, это два или более ластика. Они скрепляются друг с другом так, что в промежутках между петельными столбиками ластика одного типа располагаются петельные столбики ластика другого типа.

Наиболее часто используется вариант двуластик 1+1. Отличительная особенность данной технологии заключается в том, что раппопорт рисунка по ширине почти всегда равен двум.

Интерлочное переплетение обладает множеством положительных качеств. Материал, созданный с его помощью, практически не распускается. К тому же, если интерлочный трикотаж растянуть в ширину, то его петли автоматически увеличатся. Если растягивание прекратить, то петли примут исходную форму.

Самое популярное трикотажное полотно интерлочного переплетения носит одноименное название. Это интерлок. Его изготавливают преимущественно из хлопка.

Материал имеет достойный внешний вид, очень приятен на ощупь, гипоаллергенен и обладает хорошей гигроскопичностью. На основе интерлока производят рубашки, футболки, спортивную форму, платья, детскую одежду, а также мягкие игрушки.



.