Трикотаж
Негорючие ткани для интерьера
Обращаем внимание, на сайте ведутся технические работы, а так же вся информация о товарах и ценах предоставленная на нем, несет исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой

Инновационные ткани Бергер (Berger)

03.04.2019

Немецкая компания «Бергер» имеет богатую историю и не менее богатый опыт работы в текстильной промышленности. Предприятие было основано еще в 1849-м году коммерсантом Schüssler в городке Крефельд. На первых порах мануфактура занималась изготовлением и оптовой продажей тканей. Это были в основном хлопчатобумажные полотна, которым в том время отдавали особый почет. 
Начало двадцатого столетия ознаменовалось для всего мира скачком прогресса. А для «Бергер» расширением производства. Теперь они не только реализуют материалы, но и поставляют исходное сырье. 
Во время второй мировой войны, компания, как и многие другие предприятия, изменяет сферу своей деятельности и начинает работать на оборону. В цехах «Бергер» шьют специальную техническую одежду для защиты от газовых атак, а также различного рода перчатки. В цехах трудились и днем, и ночью сотни швей. Многие из них даже были вынуждены брать работу на дом. 
Когда Крефельд начали бомбить, руководство компании приняло решение открыть дополнительный офис в Вайль-на-Рейне. Причем мануфактуру в Крефельде не ликвидировали, а, наоборот, постарались сохранить. 

 berger-4  Текстиль для цифровой печати
Текстиль для лайтбоксов от немецкого производителя Бергер (Berger) Качественная цифровая печать на тканях Бергер (Berger)

   

Еще один значительный виток в бизнесе мануфактуры приходится на 1973-ий год. Тогда «Бергер» приступает к продаже полиролей и абразивных веществ для обработки тканей. А спустя десять лет предприятие присмотрится к совершенно новому для себя направлению – цифровой печати, повернув деятельность в сторону именно этой современной технологии. Решение окажется правильным. Через небольшой промежуток времени «Бергер» станет настоящим монополистом в производстве и поставке полотен для текстильной цифровой печати. Сегодня предприятие – это порядка 1450 м2 складских помещений на территории Германии, а также представительства в Китае и США. Ежегодно компания поставляет свою продукцию в 60-т стран мира как напрямую, так и через независимых дистрибьюторов.

 Ткани для фрейм-систем  Ткани для лайтбоксов
Презентация новых тканей на выставке в Берлине Бергер (Berger) на выставке Fespa

   

Особой популярностью пользуются немецкие ткани для прямой сублимационной печати Berger. Они обладают непревзойденным качеством и абсолютной надежностью. Поверхность материала великолепно впитывает краску. Это дает возможность печатать изображения очень высокого качества. Стоит отметить, что почти все ткани BergerTextiles (Германия) имеют специальную пропитку. Она придает полотну прочность и избавляет его от различных заломов и сминаний. К тому же большая часть коллекции компании обладает огнеупорным покрытием. Вот почему эти ткани разрешено использовать в помещениях с повышенными мерами пожарной безопасности. Например, ткань Самба Эксклюзив Негорючее выпускается трех разных видов, которые различаются по плотности. Наиболее тонкий материал – это 195 г/м2, величина среднего по плотности – 294 г/м2, и наиболее  «тяжелый» - 350г/м2. Все три ткани выполнены из 100% полиэстера и применяются в качестве основы для лайтбоксов, тентов, дисплеев фреймовых систем. Еще один вариант – Бэклайт Сатин Эксклюзив Негорючая. Материал не сминается и прекрасно рассеивает дневной и искусственный свет.
Особняком стоит баннерная ткань Бергер. Здесь компания предоставляет своим клиентам достаточно большую подборку. Скажем, полотно Universal Lighttex FR выполнено из чистого полиэстера. Текстиль годится как для внутреннего, так и для внешнего использования. А Architex PES Decor FR практически не изнашивается. По крайней мере так утверждают специалисты «Бергера». Помимо баннеров ткань подойдет и для натяжения потолков.

Примечательно, но предприятие A. Berger GmbH постоянно работает над новой коллекцией тканей для цифровой печати. В частности, на выставке Fespa, которая проходила в мае прошлого года в Берлине, специалисты компании показали Salsa Dyelux FR – тонкую ткань Berger с уникальным рассеивающим покрытием. Она подходит для сублимационной печати. Даже самые темные цветовые оттенки на поверхности данного материала будут смотреться четко и очень сочно.

 Холсты для печати
Канва (холст) - материал для репродукции картин

 

Если и дальше затрагивать тему сублимации, то специалисты предприятия рекомендуют для этих целях приобретать ткань Канва. Печать на канве востребована прежде всего в области искусства. С ее помощью создают великолепные по стилю арт-объекты. 
Предположим, TCS Canvas 200 FR практикуют для оформления сцены и дизайна интерьера. А Fineart Canvas Miro советуют приобретать для репродукций. Она характеризуется отличной износостойкостью и гладкой структурой.

Многие клиенты часто интересуются у представителей компании, насколько вредны испарения, выделяющиеся после цифровой печати. С этой целью руководство «Бергер» решило проверить свой текстиль на токсичность. Образцы продукции отправили в университет Дуйсбург-Эссен, что на Северо-Западе Германии. Полученные после исследования результаты превзошли все ожидания. Ученые, внимательно изучив материалы, пришли к выводу, что товары являются безвредными. Доля канцерогенных частиц настолько мала, что не представляет опасности для здоровья людей. Текстиль также может быть утилизирован вместе с бытовыми отходами.

Необходимо упомянуть, что в последнее время помимо индустрии тканей компания «Бергер» обратилась еще к одному направлению – поп-системе – настоящему мобильному инновационному решению. Предприятие предлагает достаточно широкий ассортимент складных боксов, которые пригодятся в качестве выставочных стендов, презентационных фонов, эффектных дисплеев. Набор включает саму металлическую конструкцию, всплывающее окно со светодиодами и монтажные кронштейны. Специалисты компании говорят, что конструкция очень удобна. Она легкая, просто собирается и разбирается. К тому же в сложенном состоянии не занимает много места.
Залогом успеха предприятие считает качество своей продукции и постоянное совершенствование производства. Специалисты компании знают все или почти все о текстиле, цифровой печати и комплектующих. Ведь сервис, который предоставляет «Бергер» предназначен для любых нужд.

 


Возврат к списку

.