Трикотаж
Негорючие ткани для интерьера
Обращаем внимание, на сайте ведутся технические работы, а так же вся информация о товарах и ценах предоставленная на нем, несет исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой

Огнеупорные ткани Дабедан (Dabedan)

03.04.2019

Компания Dabedan – ведущий испанский производитель сценических тканей. В арсенале предприятия большой выбор материалов, предназначенных для театров, концертных залов, выставочных помещений, торговых площадей, гостиниц и ресторанов. Предприятие существует с 1984-го года и за это время успело создать собственную стратегию бизнеса. Это прежде всего современные технологии в сочетании с великолепным качеством исполнения. Почти все ткани Dabedan изготовлены из огнеупорных волокон, которые не подлежат возгоранию, а, значит, не способны нанести вред здоровью людей. Если обратиться к статистике, то компания занимает 101-ое место в мире по производству и реализации продукции. Выручка предприятия составляет от 3-х до 6-ти млн. евро в год. При этом компания старается сделать свое производство максимально экологически чистым. Текстильные агрегаты постоянно проходят профилактическое обслуживание. А чтобы уменьшить электропотребление, все лампы накаливания были заменены на люминесцентные.

 Производство негорючих тканей Дабедан (Dabedan)  Негорючие ткани производство Дабедан (Dabedan)
Производство негорючих тканей Дабедан (Dabedan) Негорючий текстиль от испанского производителя

  

Стоит отметить, что линейка негорючих тканей Dabedan достаточно обширна. Среди них – материалы общего пользования, бархат, вуаль, блэкаут, жаккардовые декоративные полотна.
Скажем, пожаробезопасный шенилл Gregal шириной 295 см выполнен из 100% полиэстера. Ткань представлена широкой цветовой гаммой. В палитре есть черный, серый, белый, салатовый, оранжевый, красный, коричневый, голубой и многие другие оттенки. Главная особенность полотна в том, что его можно использовать как с лицевой, так и с изнаночной стороны. Светостойкость имеет параметры 3-4. Коэффициент звукопоглощение равен 0.70 МН.
Блэкаут негорючий производства фабрики DABEDAN изготавливается сразу несколькими сериями – TAPALUZ, ESCENA, DABORAC. Например,  TAPALUZ меланж сочетает в себе две новейшие технологии. Особое переплетение синтетических волокон делает полотно прочным и непрозрачным. А разноокрашенные нити, используемые при выпуске материала, придают ему отличные декоративные качества. 
Другое полотно – ESCENA - обладает повышенной плотностью и хорошей звукоизоляцией. Наконец, DABORAC изготовлен из синтетических компонентов с применением смол и наделен разрывной прочностью класса А.
Примечательно, что все негорючие ткани DABEDAN (Испания) характеризуются первым классом огнестойкости. Вот почему DABEDAN – это негорючий текстиль. И между этими двумя словами обычно стоит знак равенства.

 Блэкаут негорючий
Большая палитра цветов негорючего блэкаута от компании Дабедан (Dabedan)

 

Если говорить о декоративных тканях Dabedan, то они очень практичны и преимущественно состоят из 100% полиэстера. Хотя всегда есть исключения. Предположим, в материале OXFORD к полиэстеру добавлен акрил. Долевое соотношение волокон имеет величину 45/55 соответственно. Полотно используют в качестве обивки для мебели и пошива штор.
Почти на всех тканях содержится информация на испанском - Empresa Textile de Tejidos ignifugos – Dabedan. Это означает непосредственную деятельность компании – производство материалов с огнеупорным покрытием. 
Еще один материал, который всегда вызывает повышенный интерес у покупателей – бархат негорючий Dabedan. Его различные сорта носят имена европейских городов – Рим, Ницца, Брест, Лондон. В последний раз полотно использовали для оформления шоу Гойя, которое состоялось в январе 2019-го года в Севилье.
Ткань бархат негорючий Dabedan состоит из уникального волокна Trevira. Оно было разработано еще в 1980-м году и наделено большой степенью огнеупорности.
Компания, однако, выпускает не только бархат с подобным составом. В арсенале предприятия существует специальная серия негорючей ткани TREVIRA CS. Материалы, изготовленные из 100% trevira, сопровождаются соответствующим сертификатом, который подтверждает их подлинность. Нередко специалисты компании обращают внимание на тот факт, что волокна Trevira могут проходить процедуру ресайклинга. Иными словами, материал типа TREVIRA поддается утилизации. Старые, вышедшие из строя полотна принимает особый отдел предприятия, который занимается их последующей переработкой. Но что же такое ткань тревира? Прежде всего ее отличает долгий срок службы. Уникальные компоненты, из которых состоит полотно, не вымываются в результате многочисленных стирок. Материал практически не мнется. По своим внешним данным он очень похож на натуральный текстиль. Вот почему подобные ткани часто практикуют в домашних интерьерах. Скажем, шторы из негорючих тканей Trevira CS наполнят помещение уютом и комфортом. Помимо этого, негорючие шторы Trevira (Тревира) незаменимы в офисе, где обеспечат максимальной безопасностью ее сотрудников.
Немаловажным будет сказать, что компания – постоянный участник международных выставок. Одним из последних, куда специалисты привезли свои DBDN ткани, стал форум Heimtextil. Он проходил в начале января этого года в немецком городе Франкфурт-на-Майне. Презентация продукции оказалась успешной. Представителям предприятия удалось заключить несколько выгодных контрактов. Среди них и на зарубежные поставки.

 Бархат негорючий  Тревира - негорючая нить
Бархат негорючий из нити Trevira Ткань из нити Trevira - 100% безопасность от возгорания

  

Однако, география экспорта товаров Dabedan и без того весьма обширна. Это не только европейские страны - Испания, Франция, Польша, Эстония, Литва. Латвия, Венгрия, Италия, Румыния. Но также азиатские государства. Скажем, Китай, Тайвань, Сингапур. Постепенно Dabedan осваивает и африканский континент. Свои ткани предприятие, в частности, поставляет в Тунис, Объединенные Арабские Эмираты. С 2016-го года компания приступила к выполнению одного из своих самых масштабных проектов – выход на американский рынок, отличающейся своей гибкостью и мобильностью. За короткий срок представителям предприятия удалось добиться существенных результатов. На сегодняшний день материалы с пометкой «Сделано в Испании» набирают стремительную популярность в США. Не обошла компания вниманием и Российскую Федерацию. В 2017-м Dabedan направила официальный запрос на получение сертификата соответствия на негорючие ткани с целью осуществления продаж на территории нашей страны. Сотрудники Всероссийского института противопожарной обороны специально посетили цеха предприятия в Испании. Они проверили, как идет производство, взяли на анализ образцы продукции.  Товары не вызвали нареканий и на них выдали все необходимые документы.
К примеру, в Москве теперь доступен сценический бархат Dabedan. У российских официальных представителей компании также можно поинтересоваться, какой негорючий материал лучше приобрести и каковы главные свойства ткани Блекаут (Блэкаут). Ассортимент, поставляемый на российский сегмент, зависит от запросов покупателей и постоянно обновляется.

 

 

 


Возврат к списку

.