Трикотаж
Негорючие ткани для интерьера
Обращаем внимание, на сайте ведутся технические работы, а так же вся информация о товарах и ценах предоставленная на нем, несет исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой
29.04.2020
Сублимационная бумага: история появления
29.04.2020
О сублимационной бумаге впервые заговорили после изобретения сублимационных принтеров. Случилось это знаменательное событие в 60-х годах прошлого столетия. Авторами сверхновой установки выступили американские специалисты.

Первоначально схема изготовления плоттера держалась в секрете. Патент на его изготовления был только у США. Позже подобное оборудование научились делать в Европе и Азии. Так о сублимационной печати узнал весь мир.

Первые сублимационные принтеры были рассчитаны на графитовые красители. Но изображение на ткань переносилось не всегда четко. Виной тому был состав сублимационной бумаги. Он с трудом выдерживал высокие температуры при переносе.

Ученым пришлось испробовать множество вариантов, прежде чем сублимационная бумага приобрела должное качество. На сегодняшний день сублимационная бумага имеет два слоя.
 

Это полимерная основа и так называемая подложка.  Полимер своими порами впитывает краску, препятствуя ее растеканию и преждевременному засыханию. В результате картинка на ткани получается сочной и яркой. Со временем она не трескается и не осыпается.


.