Трикотаж
Негорючие ткани для интерьера
Обращаем внимание, на сайте ведутся технические работы, а так же вся информация о товарах и ценах предоставленная на нем, несет исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой
30.05.2019
Ложная сетка – чистый спорт

1. Трикотаж ложная сетка – изобретение современных дизайнеров. Впрочем, у полотна есть свой прототип. Еще в пятнадцатом веке во Франции изготавливали материал, очень похожий на мелкую сетку. Ткань шла на пошив дамских платьев и мужских костюмов. Нередко ее использовали в качестве шалей. Позже технику переняли другие страны. Так о сетчатой материи узнали по всему миру. 

  История создания Ложной сетки

2. Полотно двухслойное, у которого пряжа основы соединены утком с образованием на лицевой стороне подобия сетки, но ее ячейки не проходят насквозь. Вот почему полотно получило название «ложная сетка». Изготавливают его из 100% синтетических полиэфирных (полиэстровых) волокон, а также из полиамида и эластана, как например, трикотаж Carvico.

 Ложная сетка в цветах

3. Технологи, создавая этот трикотаж, наделили его рядом плюсов:

  • Изделия из ложной сетки комфортны при носке;
  • Трикотаж «дышит» и легко пропускает воздух;
  • Полотно быстро впитывает влагу и также быстро высыхает. Это отличный показатель для тех, кто занимается активными видами спортивных состязаний;
  • Ложная сетка обладает антибактериальным эффектом и препятствует развитию бактерий и микроорганизмов.

 Ложная сетка для производства спортивной формы

4. Наиболее распространёнными областями применения являются: производство формы для игровых видов спорта и в качестве вставок на повседневной одежде. 

 Хоккейная форма из ложной сетки


.