Трикотаж
Негорючие ткани для интерьера
Обращаем внимание, на сайте ведутся технические работы, а так же вся информация о товарах и ценах предоставленная на нем, несет исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой

Почему зачастую шторы шьют из габардина

31.10.2023

Что представляет собой габардин

Этот материал достаточно упругий. На лицевой стороне есть рубчик с наклоном в 60-70 градусов, при этом изнаночная сторона полотна абсолютно гладкая. Ткань может быть менее и более плотной - значение варьируется от 150 до 440 г/м2.

Состав материала различается в зависимости от производителя. Габардин содержит вискозу, хлопок или полиэфир, также существует смесовый состав. Некоторые виды габардина имеют специальную негорючую пропитку - такие полотна не горят, а лишь тлеют. Материалы разрешены к использованию в местах, где действуют повышенные нормы пожарной безопасности — в ресторанах, гостиницах, театрах, госучреждениях.

Плюсы штор из габардина

Габардиновые занавески прежде всего привлекают внимание своим красивым, эстетичным видом. Они красиво драпируются на окне, создавая эффектные складки, превосходно держат форму и не садятся при многочисленных стирках. Шторы хорошо пропускают воздух, выдерживают большие механические нагрузки и имеют длительный срок эксплуатации.

Минусы штор из габардина

Недостатков у изделий практически нет, точнее - он всего один - габардин достаточно сильно сыпется во время кроя. Поэтому на припуски требуется закладывать больше ткани.

Как ухаживать за шторами из габардина

Прежде чем отправить занавески в стирку, внимательно изучите инструкцию по эксплуатации. В ней изготовитель подробно описывает нюансы ухода. Мы же приведем общие правила, которые подходят для всех составов:

• шторы из габардина стирают на деликатном режиме при температуре 40С жидкими моющими средствами без содержания хлора;

• при машинной стирке изделия не отжимают;

• занавески сушат в хорошо проветриваемом помещении, аккуратно разложив их на горизонтальной поверхности. Также можно использовать сушильную доску.

Гладят ткань с изнаночной стороны. Выбор температуры утюга зависит от состава материала.

Компания Fabreex - ткани оптом от производителя.

Мы специализируемся на производстве синтетического трикотажного полотна.

С нами быстро, выгодно и надежно — потому что мы здесь, с вами!

Возврат к списку

.