Трикотаж
Негорючие ткани для интерьера
Обращаем внимание, на сайте ведутся технические работы, а так же вся информация о товарах и ценах предоставленная на нем, несет исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой
30.10.2019
Оксфорд - ткань с водоотталкивающей пропиткой

post-1-1

Оксфорд – недорогой синтетический материал, который имеет хорошие эксплуатационные качества. Частично они связаны с переплетением ткани – рогожкой. Оно представляет собой ровные квадраты, которые расположены в шахматном порядке. В результате полотно получается прочным и износостойким. 

post-1-2

Если верить историографам моды, первые экземпляры ткани «Оксфорд» стали шить в Шотландии. Случилось это в конце XIX-го столетия. Состав материала был исключительно натуральным. Полотно выпускали из 100% хлопка. 

post-1-3

Предполагают, что руководство британского оксфордского университета, заинтересовавшись новинкой, заказало несколько партий рубашек для студентов вуза. Вскоре одежда приобрела такую популярность, что ее принялись носить и вне стен Альма-матер. Тогда же ткань получила свое теперешнее имя – Оксфорд. 

post-1-4

В дальнейшем для удешевления производства состав Оксфорда поменяли. Теперь его изготавливают из полиэфира, нейлона и полиэстера. 

post-1-5

Ткань, как правило, имеет ламинированное полиуретановое покрытие и водоотталкивающую пропитку. Она защищает Оксфорд от влаги и попадания на его поверхность грязи.

post-1-6

Водоотталкивающие свойства материала принято измерять в миллиметрах водного столба. Эти значения варьируются от 200 до 5000 единиц. В зависимости от данных показателей, выбирается сфера применения Оксфорда. 

post-1-7

- 200-300 мм – производство спортивной формы и одежды в стиле casual;

- 400-500 мм – пошив курток, плащей, комбинезонов. Такие вещи начинают пропускать влагу, только спустя час после намокания; 

post-1-8

- 800 мм – выпуск спецодежды, предназначенной для работы во влажной среде; 

- 1000-5000 мм – изготовление туристической экипировки – рюкзаков, чемоданов, спальных мешков, палаток.


.