Трикотаж
Негорючие ткани для интерьера
Обращаем внимание, на сайте ведутся технические работы, а так же вся информация о товарах и ценах предоставленная на нем, несет исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой
23.01.2017
Трикотаж Пике – очень фактурно

«Пике» представляет собой тонкое трикотажное полотно. За счет двойного комбинированного поперечно-вязаного переплетения, образованного путем накладывания неполного ластика на неполную гладь, на лицевой стороне появляются фактурно проработанные квадраты, ромбы или соты.

Данный материал появился в начале 20-го века. История его появления связана с созданием бренда спортивной одежды Lacoste (отсюда и второе ее название – «лакоста»). Cоздатель Lacoste предложил использовать новинку в текстильной промышленности, которая бы была более комфортной и не сковывала движений. Так появилась ткань пике. Даже сейчас, спустя много лет, знаменитые рубашки-поло шьются только из нее.

100 % полиэфирное трикотажное полотно Пике Премиум, Термотрансфер, 140 г/м2, 160 см компании FABREEX обладает отличными свойствами, которые делают его незаменимым при пошиве спортивной и повседневной одежды:

  • очень прочный материал, не растягивается и не деформируется при использовании;
  • хорошо впитывает влагу;
  • хорошая воздухопроницаемость;
  • при стирке не садится и не линяет;
  • не выгорает на солнце;
  • отлично подходит для сублимационной печати;

Доступные цвета: «белый аист», «желтая канарейка», «голубой филин», «зеленый павлин», «оранжевый феникс».

Используется для производства спортивной одежды, футболок, поло.


.