Трикотаж
Негорючие ткани для интерьера
Обращаем внимание, на сайте ведутся технические работы, а так же вся информация о товарах и ценах предоставленная на нем, несет исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой
05.03.2020
Ткани для сублимационной печати
05.03.2020
Несмотря на то, что сублимационная печать появилась сравнительно недавно, она уже успела завоевать популярность во многих областях. Не стала исключением и текстильная сфера.

Сегодня с помощью сублимации декорируют шторы и покрывала, изготавливают стенды, растяжки, баннеры. Она также незаменима при декорации одежды, спортивных костюмов, футбольной и хоккейной формы.


Для данного способа печати подходят полиэфирные и смесовые ткани, в составе которых не менее 60% синтетического волокна. Например, это могут быть атлас, габардин, сатен, флажная сетка.


Так, атлас характеризуется прочностью. Он хорошо драпируется. Одновременно обладает гигроскопичностью и очень приятен на ощупь. Сублимационное изображение на атласе не разрушается под воздействием природных и механических факторов.


Другой материал – габардин – отличается великолепной упругостью. Он не растягивается и без проблем пропускает воздух. Полотно не мнется, не цепляется и его достаточно сложно порвать. Габардин незаменим не только для пошива одежды, но и для производства мебельной обивки. Сублимационный рисунок на ней смотрится особенно эффектно и ярко.


А вот сатен ценится из-за своего крепкого сатинового переплетения. Ткань с лицевой стороны напоминает шелк. Материал не меняет свою форму при стирке и не выгорает под воздействием солнечных лучей. Полотно хорошо смотрится гладкокрашеным и с сублимационным принтом. Тем более, что сублимация дает возможность создавать плавные переходы оттенков.


Наконец, флажная сетка ценится за несминаемость. Ее используют для наружной рекламы, широкоформатных панно и сувенирной продукции. Ткань выпускается преимущественно в белом оттенке. Это открывает огромные возможности для сублимационной печати. Тем более, что из-за своих свойств флажную сетку уже давно именуют сублимационным материалом.

.