Трикотаж
Негорючие ткани для интерьера
Обращаем внимание, на сайте ведутся технические работы, а так же вся информация о товарах и ценах предоставленная на нем, несет исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой
15.04.2020
Сублимационная бумага – промежуточное звено печати
15.04.2020
Без сублимационной бумаги невозможно осуществить процесс сублимационной печати. Он происходит в два этапа. Сначала при помощи специального сублимационного оборудования на бумагу наносят изображение зеркального формата. Затем ее отправляют в термопресс.

Под воздействием высоких температур чернила переходят в газообразное состояние. Цветовые пигменты глубоко проникают в структуру запечатываемой поверхности, где хорошо закрепляются.

Безусловно, качественные принты получаются, если в процессе используют хорошую бумагу для сублимационной печати. Она, в частности, не должна впитывать чернила и позволять им растекаться на своей поверхности.

Специалисты считают, что идеальный показатель отдачи красок с печатной основы – 97%. Разумеется, не последнюю роль играет и модель принтера для сублимационной печати. На сегодняшний день отличные показатели у Epson, Kyocera, Mimaki, Roland.

Ассортимент сублимационной бумаги огромен. Например, есть та, что подходит исключительно для полиэфирных тканей. Также встречается бумага, предназначенная для печати баннеров, флагов, нанесения изображения на керамическую продукцию.

Сублимационная бумага различается по плотности. Один из наиболее легких по весу вариантов 66 г/м2. Одна из последних разработок – инновационная сублимационная бумага с пористой поверхностью – капиллярами.

Чернила попадают внутрь, а когда начинается процесс термопереноса капилляры выталкивают краситель наружу, тем самым намного ускоряя цветовую передачу.


.