Трикотаж
Негорючие ткани для интерьера
Обращаем внимание, на сайте ведутся технические работы, а так же вся информация о товарах и ценах предоставленная на нем, несет исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой
11.10.2019
Сандвич – не футболкой едины

Есть предположение, что трикотаж сандвич получил свое название по аналогии с известным кулинарным продуктом. И это неслучайно. Ведь главное свойство данного материала – его двухслойность.

Сэндвич – трикотаж достаточно молодой. Его начали выпускать лишь в XX-м столетии. Материал производят с помощью интерлочного переплетения. Принцип метода заключается в следующем. Петельные столбики одного ластика размещаются между петельными столбиками другого ластика. При этом с каждой стороны видны только лицевые петли. 

statya-sandvich-ne-f0

Как правило, лицо и изнанку сандвича изготавливают из разных волокон. Для внешней части берут полиэфир. А для внутренней – хлопок или вискозу.

Характеристика трикотажа делает его прекрасным атрибутом для сублимационной печати. Красители проникают вглубь материи и хорошо закрепляются. Изображение получается четким и сохраняет яркость на протяжении долгих лет. 

statya-sandvich-ne-f2

Ткань сандвич обладает и еще рядом преимуществ:

- она не садится при стирке;

- не выгорает под действием ультрафиолета;

- хорошо тянется;

- не деформируется при сильных механических воздействиях. 

statya-sandvich-ne-f3

К тому же материал наделен противогрибковым эффектом. На его поверхности не размножаются вредные микроорганизмы. Ткань хорошо пропускает воздух и при длительной носке не образует катышков.

statya-sandvich-ne-f4

Стоит отметить, что сандвич великолепно сочетается с другими видами трикотажа. Скажем, с ложной сеткой или бьянкой.

Помимо этого, сандвич имеет широкую сферу применения. Из трикотажа шьют не только традиционные футболки, но также олимпийки, летние платья, майки, худи и балаклавы. 

statya-sandvich-ne-f5

 

 

 

.