Трикотаж
Негорючие ткани для интерьера
Обращаем внимание, на сайте ведутся технические работы, а так же вся информация о товарах и ценах предоставленная на нем, несет исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой
05.07.2019
Пике - трикотаж для футболок поло

Визуально пике напоминает полотно, простроченное мельчайшими стежками. Неслучайно, в переводе с французского «pique» и означает простеганный или проколотый.

 Ткань пике

Трикотаж пике возник в первой половине XX-го века. Его распространение в текстильной индустрии напрямую связано со спортом. Все дело в том, что в те времена для гимнастических занятий использовали фланель. Она была очень неудобным материалом. Изделия из него плохо дышали и практически не регулировали температуру тела. Вот почему спортсменам всегда было жарко в такой одежде. Сдвинуть камень с мертвой точки удалось известному теннисисту Рене Лакосту. Совместно со специалистами он разработал уникальное полотно, которое отвечало всем нужным параметрам. На одном из турниров Лакост лично продемонстрировал рубашку, сшитую из пике. 

 Пике для поло

Плотная и одновременно достаточно мягкая ткань, имеющая характерный орнамент на лицевой стороне. Это может быть поперечный рубчик, выпуклый геометрический узор.
Первоначально на этикетке изделий из пике стояла отметка «100% хлопок». Однако, желая удешевить производство, хлопок стали смешивать с синтетическими волокнами – лайкрой, эластаном, капроном, а также производить изделие из 100% полиэфира.

 Трикотаж для пошива футболок поло

На первых порах трикотаж пике практиковали исключительно для создания модных и удобных футболок поло.

 Пике для поло

 

 


.