Трикотаж
Негорючие ткани для интерьера
Обращаем внимание, на сайте ведутся технические работы, а так же вся информация о товарах и ценах предоставленная на нем, несет исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой
29.03.2017
Оксфорд – ткань с научной степенью

Со словом «Оксфорд» ассоциируется один из старейших университетов в мире. Однако такое название носит и распространенный текстиль. Самое интересное, что под названием «Оксфорд» продаются ткани, имеющие совершенно различные характеристики, состав, вид и назначение. Роднит их лишь одно – рельефная фактура, которая в русском языке известна под названием «рогожка», а в английском – basketweave, или корзиночное плетение.

 

Современный «Оксфорд» изготовляют из нейлона или полиэстера, толщина волокон в них может варьироваться от 150 до 1800 den. Den – это характеристика плотности ткани, обозначается как «D». Численный показатель в маркировке сообщает информацию о толщине нити и плотности ткани. В зависимости от пропитки ткани рядом с показателем плотности может быть соответствующее буквенное обозначение покрытия: PU – полиуретан, PVC – поливинилхлорид. Эти покрытия обеспечивают защиту от воды, ветра и других неблагоприятных факторов, а эффективность такой защиты обеспечивается толщиной и структурой слоя.

«Оксфорд» компании FABREEX – это 100% ПЭ ткань, с особым плетением «рогожка» (другое название – «панамское плетение»), и PU-покрытием, обеспечивающее водоотталкивающие свойства. 

  • 210D – применяется в производстве баннеров, одежды и аксессуаров для туризма, охоты и рыбалки. Также шьют обмундирование представителям охранных и силовых структур.
  • 240D – из него шьют рюкзаки, палатки, чехлы и сопутствующее снаряжение для туризма, баннеры.
  • 600D – довольно распространенная водоотталкивающая ткань, из которой шьют тенты, пологи, шатры, складные столы и стулья, спецснаряжение и спецодежду для экстремальных видов деятельности, чехлы для авто-, мото-, гидротехники. Применяют в производстве бескаркасной мебели  и так же для изготовления баннеров.

 

Все виды «Оксфорда» обладают свойствами:

  • Износостойкость - благодаря прочному плетению синтетическая ткань устойчива к внешнему механическому воздействию и способна прослужить долгие годы.
  • Прочность - материал мало подвержен повреждению и истиранию волокон.
  • Водонепроницаемость - осуществляется путем нанесения на ткань пропитки из ПВХ или полиуретана, которые отталкивают не только воду, но и грязь с пылью, а также создают ветрозащиту.
  • Долговечность - обусловлена общими свойствами материи.


Подробную информацию о продукте Вы можете узнать у наших менеджеров
по тел. +7 (495) 105-90-15

 


.