Все начинается с пряжи. От её состава, цвета и толщины зависит то, каким получится полотно. Она расфасована в бобинах, в основном от 2-х до 5-ти кг. Качество намотки пряжи на бабину очень важно – именно оно определяет «беспроблемность» в эксплуатации, плохо намотанная бабина - приводит к постоянному обрыву пряжи.
Бабины закрепляются на шпулярнике, а конец пряжи затягивается через систему воздуховодов, закрепленную выше человеческого роста, для удобства обслуживания машины.
Пряжа подается в вязальную систему через накопитель, который выступает буфером, контролирующим натяжение пряжи на входе в систему.
Проходя через направляющие крючки, пряжа попадает непосредственно в вязальную систему, где иглы, расположенные вертикально, образуют определенный узор, а иглы, расположенные горизонтально на кольце, вытягивают их, тем самым создавая определенный тип переплетения. Происходит это настолько быстро, что человеческий глаз не способен увидеть процесс вязки. Видео замедленно в 30 раз.
Специальный механизм собирает плотно в «чулок», наматывая его на ось. Важный момент, что сборка полотна в чулок не возможна для трикотажа, содержащего эластан. Его необходимо сразу разрезать во избежание появления полос от складок при крашении.
После, полученный чулок снимают с вязальной машины, взвешивают и маркируют. Суровье упаковывается и отправляется на постобработку, которая предаст ему необходимые свойства и цвет.
Уважаемые клиенты!
На данный момент на сайте ведутся технические работы.
Наличие товара и цены, пожалуйста, уточняйте у менеджеров.
Приносим извинения за доставленные неудобства.