Трикотаж
Негорючие ткани для интерьера
Обращаем внимание, на сайте ведутся технические работы, а так же вся информация о товарах и ценах предоставленная на нем, несет исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой
31.03.2017
Ткань флис

Флис в переводе с английского языка (flees), означает остриженную козью или овечью шерсть, не прошедшую никакой обработки. Таким образом, современный флис – это альтернатива шерсти, только не впитывающая воду и более дышащая.

  Собака во флисивом костюме

Флис – это трикотажный материал. Основное полотно связано из петель, которые образованы полиэфирными нитями. 

Дышаший трикотаж флисГлавная особенность флисового трикотажа в том, что даже в намоченном состоянии, он продолжает сохранять тепло. Это возможно благодаря наличию маленьких  пузырьков воздуха в структуре ткани.
Полиэфирные микроволокна не поглощают влагу, а проводят ее сквозь себя.

Благодаря большому количеству воздушных пузырьков в своем строении, флисовый материал практически невесомый, и его легко сжать, упаковать в достаточно малый объем

Исходя из всех его достоинств, флис особенно популярен в спортивной одежде (куртки, костюмы). Но из него делают и повседневную одежду: шапки, толстовки, брюки, варежки, носки, термобельё, халаты, пиджаки, жилетки и даже рубашки. Для домашнего текстиля из него изготавливают пледы, различные покрывала и одеяла.

Компания FABREEX реализует Флис 300 г/м2. 
Материал отлично подходит для сублимационной печати.


.