Трикотаж
Негорючие ткани для интерьера
Обращаем внимание, на сайте ведутся технические работы, а так же вся информация о товарах и ценах предоставленная на нем, несет исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой

Сатин - состав, описание и виды тканей для постельного белья, отзывы по качеству

09.06.2021
Ткани из сатина для постельного белья пользуются большой популярностью. Предлагаем поговорить о них подробнее.

Сатин - это хлопок или синтетика?

Как правило, сатин делают из качественного хлопка, но бывают случаи, когда в него добавляют эластан. Перед покупкой внимательно изучите состав ткани.

Как выбрать постельное белье из сатина?

Сатин - хорошая ткань для постельного белья. Но такие комплекты следует тщательно выбирать. Прежде всего, ознакомьтесь с составом. Качественная постель должна состоять из стопроцентного хлопка. Плотность сатина должна составлять 120 нитей на 1 квадратный см или больше. Проверьте, нет ли просветов, чтобы убедиться в том, что материал действительно прочный.

ПОСТ 1-6.jpg

Детское постельное белье из сатина

Детское постельное белье из сатина станет отличным решением, поскольку такие комплекты не вызовут аллергию на детской коже, они приятны на ощупь, прочные и износостойкие. В магазинах есть большой выбор постельного белья, выполненного из сатина.

Платья из сатина

Сатиновые платья представлены в большом ассортименте в магазинах одежды. Можно найти модели как для взрослых, так и для детей. Они приятны к телу, не вызывают аллергию. Большинство моделей оснащены интересными рисунками. Но главное достоинство такой одежды - это ее качество, прочность и долговечность.

ПОСТ 1-6.jpg

Преимущества и недостатки

К достоинствам сатина относятся: 1) Красивый блеск. 2) Он не мнется. 3) Не вызывает аллергическую реакцию. 4) Отличается износостойкостью. 5) Имеет низкую теплопроводность. 6) Абсолютно безопасный. Единственным недостатком изделий из сатина является высокая цена.

Классификация материала для постельного белья

Выделяют два основных вида постельного белья из сатина.

Печатный сатин

Основное отличие такого материала заключается в том, что принт накладывается на размер пододеяльника и наволочек. Поэтому постель выглядит аккуратно и законченно.

Шелк сатин

Это достаточно дорогой материал. Он является достаточно плотным. Такое постельное белье делают из стопроцентного хлопка и шелковых нитей.

ПОСТ 1-6.jpg

Уход за изделиями из сатина

Стирать постельное белье из сатина необходимо при температуре 30 градусов. Нельзя применять отбеливающие средства. Отжим лучше делать руками. Гладить такой материал лучше с изнаночной стороны при минимальной температуре утюга.

Разновидности тканей

Выделяют несколько видов сатина, из которого делают не только постельное белье, но и одежду, скатерти, платки, занавески и так далее.

Новосатин

Новосатин представляет собой ткань, которые включает в себя несколько аналогов хлопка. Из такого материала часто шьют постельное белье. Стоимость изделий из новосатина является невысокой.

ПОСТ 1-6.jpg

Жаккард сатин

Такой сатин оснащен выпуклым принтом. Эффект рельефности достигается благодаря применению специальной методики нанесения краски с помощью станка. У этого материала нет лицевой и изнаночной стороны.

Страйп-сатин

Страйп-сатин представляет собой ткань с эффектом полосок. Такой эффект достигается за счет окрашенных натуральными красками волокон и жаккрадового плетения.

ПОСТ 1-6.jpg

Макосатин

На ощупь такой сатин ничем не отличается от натурального шелка. Причем он намного мягче последнего. На такой материал можно нанести объемные рисунки.

Креп-сатин

В качестве основы для изготовления такого сатина берут синтетические или натуральные волокна. Такой материал используют для изготовления занавесок, платков и скатертей.

ПОСТ 1-6.jpg

Твил-сатин

Твил-сатин имеет средний уровень плотности, благодаря чему у него невысокая цена. Этот материал часто применяют для изготовления одежды, декоративного домашнего текстиля, чехлов для мебели.

3D сатин

Этот вид сатина появился сравнительно недавно. Такой материал представляет собой ткань с объемным рисунком. Эффект 3Д достигается за счет особого плетения нитей и специальной методики нанесения рисунков.

Возврат к списку

.