Трикотаж
Негорючие ткани для интерьера
Обращаем внимание, на сайте ведутся технические работы, а так же вся информация о товарах и ценах предоставленная на нем, несет исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой
19.06.2020
Трикотажу быть! Компания «Фабрикс» запустила собственное производство в Тульской области
19.06.2020
Фабрика расположена в городе Узловая на территории технопарка «Пластик». Под предприятие выделили здание, где раньше осуществлялось производство полимеров. Примерно год ушел на то, чтобы реконструировать помещение и привести его в порядок. Торжественное открытие состоялось 10-го июня. На предприятие приехал губернатор Тульской области Алексей Дюмин. Он побывал в каждом из цехов и оценил качество трикотажного производства.

Генеральный директор компании «Фабрикс» Павел Радель рассказал главе региона о возможностях фабрики. Он, в частности, отметил, что предприятие изготавливает 85 тонн трикотажного полотна в месяц. Однако совсем скоро компания увеличит свои производственные мощности в два раза. Достичь поставленных целей поможет современное оборудование. «Фабрикс» оснащена качественными кругловязальными машинами, красильным оборудованием, сушильно-ширильными и ворсовыми установками. Помимо этого, комбинат обладает собственными складскими помещениями для хранения готовой продукции.

Качество каждой партии трикотажных полотен проверяют технологи лабораторного комплекса. Он также расположен на территории фабрики. В частности, эксперты проводят тест на выкраску материала и тест по системе Мартиндейла.

Примерно 10% от общего объема продукции фабрика выпускает из 100% отечественного сырья. Таким образом, в полной мере реализуется государственная программа импортозамещения.

Одновременно у предприятия есть возможность создавать новые виды трикотажа. Иными словами, компания может подстраиваться под запросы и требования каждого клиента.

Бесперебойную работу фабрики обеспечивают 105 сотрудников. Также открыты и новые вакансии. Среди них – швеи, вязальщицы, помощники мастеров производства. 

Готовый трикотаж рекомендуется использовать для изготовления спортивной формы и повседневной одежды. В ближайшем будущем фабрика перейдет на 32 класс вязки. Он соответствует как российским, так и международным требованиям. Предприятие предполагает расширять географию своих клиентов. Вполне возможно, что помимо российских мануфактур это будут и зарубежные заказчики.

.